zzongs | Search | About | Share

Damas Gratis

Albums

10 Años De Oro - En Vivo Buenos Aires

100% Negro Cumbiero

El Regreso

En Vivo En Paraguay

Esquivando El Éxito

La Gota Que Rebalso El Vaso

Operación Dama$ Grati$

Sin Remedio

Solo Para Entendidos

Somos Nosotros Los Buenos

Songs in corporation with

Gente Que No (Damas Gratis & Fidel Nadal)

Estos celos (Damas Gratis & Lito Vitale)

La pileta de vino (Damas Gratis & Luis Ornella)

Ingrata (Damas Gratis & Roberto Dino)

Me Vas a Extrañar - En Vivo (Damas Gratis & Viru Kumbieron)

Me vas a extrañar (Damas Gratis feat. Viru Kumbieron)

No te creas tan importante (Damas Gratis feat. Viru Kumbieron)

Vamos a Robar (Fidel Nadal & Damas Gratis)

Carita de Alfajor (Fidel Nadal + Damas Gratis)

Jo Tengo Una Flor (Fidel, Damas Gratis)

El mono relojero (Kapanga & Damas Gratis)

Calaveras Y Diablitos (Pablo Lescano, Damas Gratis)

Songs

Ahora Me Dejas

Ahora No Tomo Más, Menos Tampoco

Ahora me dejás

Ahora no tomo más, menos tampoco

Alza Las Manos (en Vivo)

Alza Las Manos

Alza las Manos

Alza las manos

Ando Ganando

Animaciïn (en Vivo)

Aquí La Tienes

Atrevida

CD En Estudio

Capullo Y Serullo

Carmen

Chica Bandida

Chica bandida

Chica ideal

Cien Por Ciento Argentina

Coplera Del Prisionero

Costumbres

Costumbre

Cuando Acabe El Placer

Cumbia Callejera

Cumbia En La Playa

Cumbia En Mi Tierra

Cumbia callejera

Cumbia en Mi Tierra

Cumbia en la playa

Cumbia en mi tierra

Cumbieritos Estudiantes

Cumbieritos

Cumbierito

DVD En Vivo Luna Park

Decís Que Te Vas

Desnudos

Dramas Gratis

El Amor Que Te Doy

El Boxeador

El Churro Verde

El Curro

El Fumachero

El Fumanchero (en Vivo)

El Fumanchero

El Ganador

El Gran Varón

El Humo De Mi Fasito

El Humo de Mi Fasito

El Lamento De La Selva

El Narigón

El Patrón

El Pibe De Barrio

El Súper Cheto

El Vago De La Piedra

El Vago Fumancho

El Vago Fumanchu

El Vago Fumanchú

El Viejo De La Bolsa

El Viejo de la Bolsa

El boxeador

El churro verde

El curro

El fumanchero

El ganador

El gran varón

El humo de mi fasito

El lamento de la selva

El narigón

El pibe de barrio

El súper cheto

El vago fumanchu

El viejo de la bolsa

Ella

En Vivo En El Luna Park

Enganchados Damas Gratis: Quiero Vitamina/Se Te Ve La Tanga/Los Dueños Del Pabellón/Solo Aspirina

Esa Pared

Esa pared

Estos Celos

Estos celos

Flor

Guacha Rastrera

Industria Argentina

Industria argentina

Ingrata

Intro (en Vivo)

Intro

Ke Difícil

Ké Dificil

Ké Difícil

Ké difícil

La 1era. del Borracho

La 1era. del borracho

La 2da De La Chica Pura

La 2da de la chica pura

La 3ra Del Borracho

La Bagancia

La Chica Pura

La Cumbia Del Barrio

La Danza De Los Mirlos (en Vivo)

La Danza De Los Mirlos

La Danza Del Tablïn (en Vivo)

La Historia

La Picadura

La Pikadura

La Pileta Del Vino

La Pollera De Jimmy (en Vivo)

La Primera Del Borracho

La Tonta Que Te Amo

La Va a Pagar

La chica pura

La danza de los mirlos

La historia

La picadura

La pikadura

La primera del borracho

La va a pagar

Lamento En La Selva

Llevátela Contigo

Loro Volvé a Tu Jaula

Los Duenos Del Pabellon

Los Dueïos Del Pabellïn (en Vivo)

Los Dueños Del Pabellon

Los Dueños Del Pabellón

Los Dueños de Pabellón

Los Dueños del Pabellón

Los Gedes

Los dueños del pabellón

Mas Loco Que Un Marciano

Me Dejas

Me Dejás Así

Me dejas así

Me dejas

Menea Para Mi

Menea Para Mí

Menea Parami

Menea para Mí

Menea para mí

Mi Alto Faso

Mi Flor

Mi alto faso

Mi flor

Micaela

Mikaela

Mira Como Esta la Vagancia

Mira Como Está La Vagancia

Mira como esta la vagancia

Márchate

Narigon

No Eres Para Mi

No Eres Para Mí

No Finjas Más

No Quiero Que Me Paren

No Te Vi Crecer

No Tomes

No Tomïs (en Vivo)

No eres para mí

No finjas más

No quiero que me paren

No te creas tan importante

No te vi crecer

No tomes

Noche Llena De Estrellas

Noche llena de estrellas

Nunca volveras

Pabellon

Para Elisa

Para Los Pibes

Pata Sucia (en Vivo)

Poli En Accion

Polis En Acción

Por Que Me Haces Llorar?

Por Tu Culpa Me Hice Ladrón

Por tu culpa me hice ladrón

Presentacion

Presentación

Preso Y Solo

Pucho Loco

Puerto Caribe

Puerto caribe

Que Bello

Que Blanco Que Soy

Que Difícil

Que Poco

Que blanco que soy

Que poco

Quieren Bajarme

Quieren bajarme

Quiero Vitamina (en Vivo)

Quiero Vitaminas

Quiero Vitamina

Quiero vitamina

Qué Cara De Idiota Que Tiene Tu Novio

Re Loco Re Mamado

Re loco re mamado

Recostada En La Cama

Se Que Volverás

Se Te Ve La Tanga (en Vivo)

Se Te Ve La Tanga

Se Te Ve la Tanga

Se que volverás

Se te ve la tanga

Sentate En El Pelado (en Vivo)

Sin Bombacha

Solo Aspirina (en Vivo)

Solo Aspirina

Solo aspirina

Somos Nosotros La Hinchada

Sonaja y tambor

Sos Botón

Sos Un Gobernado

Sos Un HDP

Sos un gobernado

Soy Paraguayo Y Que

Soy Un Perro Fiel

Su Mujer

Su mujer

Sufre Cheto

Tanto Amor

Tanto amor

Terrenal

Todo Pinta Re Mal

Todo Roto

Todo pinta re mal

Todo roto

Tool Mix

Tres Teclado Al Pedo

Tres Teclados Al Pedo

Tu Novia La Gaucha

Tu Tatu

Tu Tatú

Tus ojos lloran por amor

Un Cachetazo Pa Que Hables

Un cachetazo pa que hables

Va a tocar

Vanesa

Vete De Mí

Yo Ando Ganando

Yo Tengo Una Pidra

Yo Tengo Una Piedra (en Vivo)

Yo Tengo Una Piedra

Yo Tengo una Piedra

Yo ando ganando

Yo tengo una piedra