El Chocolate
Albums
La Inolvidable Voz De Antonio Núñez ' El Chocolate'
Songs in corporation with
A Toitos Los Mineros (Juanito Valderrama, Fosforito, Naranjito De Triana, Curro Malena, El Chocolate, Pepe El Culata)
Al Compas de Una Guajira (Juanito Valderrama, Fosforito, Naranjito De Triana, Curro Malena, El Chocolate, Pepe El Culata)
Alevantate Serrana (Juanito Valderrama, Fosforito, Naranjito De Triana, Curro Malena, El Chocolate, Pepe El Culata)
Cuando Viene En Busca Mia (Juanito Valderrama, Fosforito, Naranjito De Triana, Curro Malena, El Chocolate, Pepe El Culata)
Intentare Lograr (Juanito Valderrama, Fosforito, Naranjito De Triana, Curro Malena, El Chocolate, Pepe El Culata)
Llamarme Al Que Sabe (Juanito Valderrama, Fosforito, Naranjito De Triana, Curro Malena, El Chocolate, Pepe El Culata)
Malos Caminitos (Juanito Valderrama, Fosforito, Naranjito De Triana, Curro Malena, El Chocolate, Pepe El Culata)
No Me Dejas Ni Mirarte (Juanito Valderrama, Fosforito, Naranjito De Triana, Curro Malena, El Chocolate, Pepe El Culata)
Por Cumplir Con Dios y El Mundo (Juanito Valderrama, Fosforito, Naranjito De Triana, Curro Malena, El Chocolate, Pepe El Culata)
Por Ti Abandone a Mis Ninos (Juanito Valderrama, Fosforito, Naranjito De Triana, Curro Malena, El Chocolate, Pepe El Culata)
Seguiria de Chacon (Juanito Valderrama, Fosforito, Naranjito De Triana, Curro Malena, El Chocolate, Pepe El Culata)
Yo Le He Preguntaito a Un Sabio (Juanito Valderrama, Fosforito, Naranjito De Triana, Curro Malena, El Chocolate, Pepe El Culata)
Aires de los campos Marcheneros (Pepe Marchena, Niña de la Puebla, El Chocolate, Gordito de Triana)
Aunque rio entre la gente (Pepe Marchena, Niña de la Puebla, El Chocolate, Gordito de Triana)
Cuando me acuerdo de ti (Pepe Marchena, Niña de la Puebla, El Chocolate, Gordito de Triana)
De niño aprendi a querer (Pepe Marchena, Niña de la Puebla, El Chocolate, Gordito de Triana)
Descalza te vi pasar (Pepe Marchena, Niña de la Puebla, El Chocolate, Gordito de Triana)
Deten tu paso (Pepe Marchena, Niña de la Puebla, El Chocolate, Gordito de Triana)
El Destino (Pepe Marchena, Niña de la Puebla, El Chocolate, Gordito de Triana)
Esta no es la mare mia (Pepe Marchena, Niña de la Puebla, El Chocolate, Gordito de Triana)
Llorando me la encontre (Pepe Marchena, Niña de la Puebla, El Chocolate, Gordito de Triana)
Pocillo de la Alamea (Pepe Marchena, Niña de la Puebla, El Chocolate, Gordito de Triana)
Por Fandangos (Pepe Marchena, Niña de la Puebla, El Chocolate, Gordito de Triana)
Porque olvidarte queria (Pepe Marchena, Niña de la Puebla, El Chocolate, Gordito de Triana)
vaya (Pepe Marchena, Niña de la Puebla, El Chocolate, Gordito de Triana)
Songs
A clavo y canela (Siguiriyas)
A mi "mare" de mi alma
A toítos los mineros (Tarantas)
Bulerias
Bulerías
Caracoles
Cuando me acuerdo de ti (Fandangos de Huelva)
Cuando no estás a mi vera (Martinetes)
Cómo reluce (Caracoles)
El Gran Poder Me Escuchó/Gran Poder Fíjate En Mí
El alcalde de Guadix
El camino de Jerez (Bulerías)
En el tronco de un olivo (Tientos)
Entre verdes matas (Tarantos)
Está nevando (Serranas)
Está nevando
Fandango 1
Fandango 2
Fandangos de Huelva
Fandango
La brocha
La copa me despreció (Fandangos)
Le estaba pidiendo pan "Moma" que ese no es mi pare
Llamarme al que sabe (Seguiriyas)
Lo Besaba Y Lo Mecia
Lo que yo por tí daría (Malagueña)
Lo que yo siento de veras (Soleares)
Malagueñas
Malagueña
Martinete
Me despertó la alegría (Fandangos)
Me tienes loco (Tangos)
Mi gitana (Mirabrás)
Mi gitana
No Quitarme La Botella
No busques (Soleares)
No busques
No quitarme la botella (Fandangos)
No quitarme la botella
Penas En El Corazon
Qué alegría me dió a mí (Bulerías)
Romera de mis romeras
Serían las dos de la noche (Malagueña de El Mellizo)
Si a tu gente tu no quieres - Le suplicaba al cielo (Granaina-Media Granaina)
Siguiriya/Cabal
Siguiriyas
Siguiriya
Soleares de Triana
Soleares
Soleá 1
Soleá 2
Tangos Del Piyayo
Tangos del Piyayo (Tangos)
Tarantos
Taranto
Te tiente a ti que faltar
Tu reja ya no es de hierro (Soleá)