zzongs | Search | About | Share

Giuseppe Solera

Albums

Die Schönsten Deutschen Volkslieder Im Zauberhaften Saxophon-Sound

Die Schönsten Weihnachtslieder Auf Der Panflöte

Tender Moments

Maxi-Singles

Pan Pipe Goes Reggae

Singles

Solitario

Songs in corporation with

Akropolis Goodbye (Giuseppe Solera & Quality One)

Golden Sails (Giuseppe Solera & Quality One)

Goodbye Akropolis (Giuseppe Solera & Quality One)

A Morning Tune (Giuseppe Solera, Orchester Norman Candler)

In My Mind (Giuseppe Solera, Orchester Norman Candler)

May Be You Want Me (Giuseppe Solera, Orchester Norman Candler)

Pan American Track (Giuseppe Solera, Orchester Norman Candler)

Pan Romantica (Giuseppe Solera, Orchester Norman Candler)

Panpipe Reggae (Giuseppe Solera, Orchester Norman Candler)

Seabreeze (Giuseppe Solera, Orchester Norman Candler)

Sofia (Giuseppe Solera, Orchester Norman Candler)

Sunset - Sunrise (Giuseppe Solera, Orchester Norman Candler)

The Philharmonic Rock (Giuseppe Solera, Orchester Norman Candler)

Vision of a Better World (Giuseppe Solera, Orchester Norman Candler)

You Should Know (Giuseppe Solera, Orchester Norman Candler)

Nabucco. I. Va, pensiero (Giuseppe Verdi, Giuseppe Solera)

Enttauschte Hoffnung (Hans Peter Ströer, Giuseppe Solera)

Contemplative Song (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Dance for the Flute (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Divertimento (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Harlequin (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Irony (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Little March (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Lost Chance (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Marching Pipers (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Meditation Nostalgique (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Melancholy Folksong (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Memories of Yesterday (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Pain (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Pantomime (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Pastorial Mood (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Peaceful Mood (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Playing Events (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Pleasant Feeling (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Remember (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Sadness (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Sentimental Impression (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Solemn Song (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Solitude (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Song for Jenny (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Song of Nymphs (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Southern Impression (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Talking Bird (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Thoughts in Minor (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

Unpleasant Land (Hans Wolf, Giuseppe Solera)

A. Metamorphosis (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

A. Micro Structure (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

A. Miniwaves (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

A. Modulation (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

A. Mystery of the Woods (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

A. Naturesphere (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

A. Serengeti Pulse (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

A. Zookeeper (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

B. Metamorphosis (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

B. Micro Structure (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

B. Miniwaves (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

B. Modulation (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

B. Mystery of the Woods (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

B. Naturesphere (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

B. Serengeti Pulse (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

B. Zookeeper (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

C. Metamorphosis (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

C. Micro Structure (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

C. Miniwaves (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

C. Modulation (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

C. Mystery of the Woods (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

C. Naturesphere (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

C. Serengeti Pulse (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

Calm Scene (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

D. Metamorphosis (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

D. Micro Structure (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

D. Naturesphere (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

Dawnb Song (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

Genezic Structure (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

Green Idyll (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

Lily Pond (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

Liquid Sky (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

Mysterious Mutation (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

Outback Animals (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

Picking Mood (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

Rugged Road (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

Sleeping Creatures (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

Snakeland (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

Static Soundscape (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

Weaving (Peter Bento, Walt Sandis, Giuseppe Solera, Stephan Harms)

Giuseppe Solera Pan-Flute (Stephan Diez, Giuseppe Solera)

Stephan Diez Plays Wes Montgomery-Style (Stephan Diez, Giuseppe Solera)

Acapulco Sailing (The Mladen Franko Group feat. Giuseppe Solera)

Back on the Road (The Mladen Franko Group feat. Giuseppe Solera)

Believe (The Mladen Franko Group feat. Giuseppe Solera)

Colours in Your Mind (The Mladen Franko Group feat. Giuseppe Solera)

Fairy Land (The Mladen Franko Group feat. Giuseppe Solera)

Golden Age (The Mladen Franko Group feat. Giuseppe Solera)

Like You and Me (The Mladen Franko Group feat. Giuseppe Solera)

Living for Loving (The Mladen Franko Group feat. Giuseppe Solera)

Magic Mirror (The Mladen Franko Group feat. Giuseppe Solera)

Spanish Wine (The Mladen Franko Group feat. Giuseppe Solera)

Western Express (The Mladen Franko Group feat. Giuseppe Solera)

Windmills (The Mladen Franko Group feat. Giuseppe Solera)

Songs

A Happy Bird's Day

Abend Wird Es Wieder

Ade Zur Guten Nacht

Adios, Amigos, Adios

Alle Jahre Wieder

Allegra Scampagnata

Amazing Grace / Moonlight / Never on Sunday

Andrea, Kleine Andrea

Another Day

Auf Der Heide Blühn Die Letzten Rosen

Aus Der Jugendzeit

Autumn in Transylvania

Balkan Happening

Ballo Sull'aia

Beautiful Dreams

Bella Piccina

Bilitis

Blondes Mädchen Komm Mit Mir

Blue Blue Sue / La Gonza

Blue Navajo

Buna Diminiata

Caribien Melody / Aloha Oe / Blue Spanish Eyes

Carpathien Mountains

Chariots of Fire

Ciao Bellissima Goodbye

Cielito Lindo

Coconuts Milk

Concetto E Caterina

Contadinella Allegra

Contemplative Song

Core Ferito

Cucurucucu Paloma

Dance For the Flute

Das Berglied

Das Leben Von Gerard

Das Lied Ist Aus

Das Wandern Ist Des Müllers Lust

Der Heiland Is Kommen

Der Jungbrunnen

Die Marionetten

Divertimento

Doina

Don't Cry for Me Argentina

Dornenvogel

Dornenvögel

Dreaming Gipsy

Du Bist Frei

Ein Anderer - Nein!

Ein Geschenk Bist Du Für Mich

Ein Jäger Aus Kurpfalz

Ein Schöner Tag Im Mai

Einsamer Hirte

Eleni

Es Ist Ein Ros' Entsprungen

Es War Im Böhmerwald

Es Waren Zwei Königskinder

Es Wird Scho Glei Dumpa

Es Wird in Hundert Jahren Wieder So Ein Frühling Sein

Far Away

Firedance

Fjord Melody

Flamingo

Fly Away Little Butterfly

Forget It

Freut Euch Des Lebens

Fröhliche Weihnacht

Glaube Mir

Greensleevers

Greensleeves

Guten Abend, Gut' Nacht

Guter Mond, Du Gehst So Stille

Heimat Deine Sterne

Heimat, Deine Sterne

Heimweh

Hello Sunshine

Hey Jude / Let It Be / a Hard Days Night

Horsemarket

I Feel Lonely

Ich Bin Nur Ein Armer Wandergesell

Ich Will Immer Nur Bei Dir Sein

Ihr Kinderlein Kommet

Il Pianto

Il Richiamo

Im Schönsten Wiesengrunde

Immer Träume Ich Nur Von Deinen Augen

In Hamburg Sind Die Nächte Lang

In Meinem Herz

In This Way

Je T'Aime, Ja Ich Lieb' Dich

Kein Schöner Land

King of Pan

Kommet, Ihr Hirten

La Bella Passerotta

La Colondrina

La Paloma / La Golondrina / Guantanamera

La Pastorella

Lang, Lang Ist's Her

Le Jour La Pluie Viendra / Twilight Time / Morgen

Lebe Wohl, Papa

Leben

Leise Rieselt Der Schnee

Limelight

Lookin' for Nice Places

Lovers Dream

Madonna in Den Bergen

Mare Napuletano

Market Day

Meditation Nostalgique

Medley: Caribbean Night / Aloha Oe

Medley: It's Now or Never / Muss I Denn

Medley: La Paloma / La Golondrina

Medley: Sail Along Silvery Moon / Blueberry Hill

Melancholy Folksong

Melody for Jenny

Memories Of Yesterday

Memories of Greece

Mi Amor / Blue Bayou

Mitternachts-Blues

Montagne Trentine

Morning Has Broken

My Fantasy

Nimm Mich Mit, Matrose

Nur Die Sterne

O Du Fröhliche

O Tannenbaum

Pan Pipe Goes Reggae

Pan Serenade

Pan-Acustica

Pan-Acustics

Pannonia

Pearls of Memory

People on the Street

Pepe's Traum

Pleasant Feeling

Poema

Relax Your Mind

Remember

Romanze D'Amore

Romanze D'amore

Romanze

Rote Rosen Schenk' Ich Dir

Roumanian Folkdance

Sadness

Sah' Ein Knab Ein Röslein Steh'n

Sail Along Silvery Moon / Only You / Blueberry Hill

Sailing

Schenkt Man Sich Rosen Im Tirol

Schlaf Ein, Mein Blondengelein

Sea Breeze

Sehnsucht Nach Der Ferne

Sentimental Impression

Silversand

Singing Larke

Singing Lark

Smooth Skin

Solitario

Solitude

Some Like It Soft

Song For Jenny

Song Of Nymphs

Song of Moravia

Song of the Islands

Southern Impression

Spielerei

Still, Still, Still

Stille Nacht = Silent Night

Sudsee Zauber

Sugnando Tra Le Ginestre

Sulle Montagne

Summer-Rose

Süsser Die Glocken Nie Klingen

Talking Bird

Tanze Mit Mir in Den Morgen

Tarantella Del Soldato

The Last Unicorn

Thema 'Franz B.'

Three Bells / Baby Darling / Blue Hawaii

Time to Say Goodbye

Traum Der Einsamkeit

Unter Dem Sternenzelt

Valley of Peace

Village Festival

Village People

Vor Meinem Vaterhaus Steht Eine Linde

Walkin' in the Blue

Weihnachts - Medley

Weisst Du, Wieviel Sternlein Steh'n

Wenn Du Allein Bist

Wenn Sterne Fallen Wie Tränen

Wenn Sterne Fallen Wir Tränen

Wheels / Ramona / Greensleeves

Wie Die Vögel Im Wind

Ännchen Von Tharau