zzongs | Search | About | Share

Luca Gemma

Albums

Blue Songs

Folkadelic

Saluti Da Venus

Supernaturale

Tecniche Di Illuminazione

Singles

Luca

Tu Sì 'Na Cosa Grande (Tu 6)

Verresti a Sopravvivere Con Me?

Songs in corporation with

A Pà (Luca Gemma & Vittorio Cosma)

A pa' (Luca Gemma & Vittorio Cosma)

24 Ore (Luca Gemma, Luigi De Crescenzo)

Mezzanotte (Luca Gemma, Luigi De Crescenzo)

A Day in the Life (Steve Piccolo, Gak Sato, Luca Gemma)

In This City (Steve Piccolo, Gak Sato, Luca Gemma)

Nickels and Dimes (Steve Piccolo, Gak Sato, Luca Gemma)

Return of the Stary Man (Steve Piccolo, Gak Sato, Luca Gemma)

Rumble (Steve Piccolo, Gak Sato, Luca Gemma)

Stakeout (Steve Piccolo, Gak Sato, Luca Gemma)

The Expedition (Steve Piccolo, Gak Sato, Luca Gemma)

The Winter Inside (Steve Piccolo, Gak Sato, Luca Gemma)

The Writer Inside (Steve Piccolo, Gak Sato, Luca Gemma)

Ticket Home (Steve Piccolo, Gak Sato, Luca Gemma)

Transrussian Lecture (Steve Piccolo, Gak Sato, Luca Gemma)

Wasting Days (Steve Piccolo, Gak Sato, Luca Gemma)

Songs

Accade

Aeroplano

Al Pop Del Giorno Preferisco Il Soul

Al pop del giorno preferisco il soul

Always

Angel Face

Animantiproiettile

Blu Elettrico

Bye Bye

Cajuìna

Canzone Al Buio

Che

Cinema D'inverno

Cinema d'inverno

Come Rocco E I Suoi Fratelli

Come Rocco e i suoi fratelli

Con Lo Sguardo Illuminato

Con lo sguardo illuminato

Confesso

Cool Water

Così Leggera

Così leggera

Credo

Finalmente Nuoti

Fiorista Triste

Fragole E Cielo

Futuro Semplice

Happy?

I Want to Be Like Muhammad Ali

Il Cielo Sopra Di Te

Il Mio Paese in Cucina

Il Nuotatore

Il Rumore Dell'Amore

Il nuotatore

Io Voglio

Killer

L'Alba

L'educazione Sentimentale

L'universo

La Canzone Dei Desideri

La Canzone Della Gioia

La Felicità Di Tutti

Lu Grillu E la Luna

Luca - Video

Luca

Luca… Senza Voce

Meglio L'Estate

Muhammad Ali

Natura

Nudi

Ogni Cosa D'amore

Pensiero Limpido

Pesci

Prima Di Parlare

Qui

Sei Felice ?

Sentimental

Settembre

Sky of Blue

Sogno # 1

Sogno #1

Sogno N1

Soprannaturale

Superstelle

Tempo

This Song Is Forever

Tra Qualche Miliardo Di Stagioni

Tu Sì 'Na Cosa Grande

Un Bacio in Più

Un Bambino

Un Miliardo

Una Cosa Che Consola

Una Mela Rossa

Una cosa che consola

Venne L'Estate

Verresti a Sopravvivere Con Me ?

Verresti a Sopravvivere Con Me?

Wild Wood