Raymond Guiot
Albums
Epic & Symphonic
Plays Handel
Raymond Guiot Flute Plays: Bach / Händel / Scarlatti
Raymond Guiot Plays J.S. Bach
Raymond Guiot Plays Scarlatti
EPs
Flûtiste Raymond Guiot
Singles
Karneval Der Vögel
Raymond Guiot Speelt Bach
Variations a Cinq Flutes
Songs in corporation with
Amour, delices et contrebasse (Guy Pedersen & Raymond Guiot)
Ballade pour une basse (Guy Pedersen & Raymond Guiot)
Flutes ad libitum (Guy Pedersen & Raymond Guiot)
Indian pop bass (Guy Pedersen & Raymond Guiot)
Obsession diabolique (Guy Pedersen & Raymond Guiot)
Patio bass (Guy Pedersen & Raymond Guiot)
Percussion bass (Guy Pedersen & Raymond Guiot)
Plenty of Flutes (Guy Pedersen & Raymond Guiot)
Prélude à une angoisse (Guy Pedersen & Raymond Guiot)
Tension nerveuse (Guy Pedersen & Raymond Guiot)
A La Vierge Marie - SUR (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
Adore Te (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
Ave Maris Stella II (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
Ave Maris Stella I (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
Concordi Laetitia (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
O Filii (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
O Salutaris (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
Regina Coeli (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
SUR (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
Salve Mater (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
Salve Regina (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
Stabat Mater (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
Tantum Ergo (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
Tota Pulchra Es (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
Ubi Caritas (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
Vexilla Regis (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
Victimae Paschali (Jacques Berthier, Claude Maisonneuve, Raymond Guiot)
Aria (Jacques Loussier & Raymond Guiot)
Badinerie Ce La Suite En Re (Jacques Loussier & Raymond Guiot)
Cantate 147 (Jacques Loussier & Raymond Guiot)
Gavotte de la Suite Francaise (Jacques Loussier & Raymond Guiot)
Invention a Deux Voix Nr. 2 (Jacques Loussier & Raymond Guiot)
Inventions a Deux Voix Nr. 15 (Jacques Loussier & Raymond Guiot)
Inventions a Deux Voix Nr. 5 (Jacques Loussier & Raymond Guiot)
Inventions a Deux Voix Nr. 8 (Jacques Loussier & Raymond Guiot)
Musette En Re (Jacques Loussier & Raymond Guiot)
Passacaglia (Jacques Loussier & Raymond Guiot)
Petite Prelude En Sol Mineur (Jacques Loussier & Raymond Guiot)
Petite Prelude Nr. 1 (Jacques Loussier & Raymond Guiot)
Quatrieme Sonate (Jacques Loussier & Raymond Guiot)
Sicilienne in G (Jacques Loussier & Raymond Guiot)
Andantino (Jean-Claude Dubois, Raymond Guiot)
Entrée (Jean-Claude Dubois, Raymond Guiot)
Final (Jean-Claude Dubois, Raymond Guiot)
Fraîcheur Et Quiétude (Jean-Claude Dubois, Raymond Guiot)
Gavotte (Jean-Claude Dubois, Raymond Guiot)
Les Brasseries D'Avant-Guerre (Jean-Claude Dubois, Raymond Guiot)
Les Ecoliers Ecologistes (Jean-Claude Dubois, Raymond Guiot)
Oasis Station (Jean-Claude Dubois, Raymond Guiot)
Sarabande (Jean-Claude Dubois, Raymond Guiot)
Sonate Finlandaise (Jean-Claude Dubois, Raymond Guiot)
Suite Baroque En Ré Mineur (Jean-Claude Dubois, Raymond Guiot)
Air Generation (Jean‐Claude Dubois & Raymond Guiot)
Concerto grosso no. 2 en ré majeur pour trompette, flûte et cordes (Maurice André, Laurence Boulay, Collegium Musicum de Paris, Raymond Guiot, Roland Douatte)
Capricieuse Agnes (Maurice Plessac & Raymond Guiot)
Coquette Isabelle (Maurice Plessac & Raymond Guiot)
Douce Aurore (Maurice Plessac & Raymond Guiot)
Music Box (Pierre Bachelet & Raymond Guiot)
Flutes Ad Libitum (Raymond Guiot & Guy Pedersen)
Flûtes Ad Libitum (Raymond Guiot & Guy Pedersen)
Indian Pop Bass (Raymond Guiot & Guy Pedersen)
Andantino (Raymond Guiot, Jean-Claude Dubois)
Entrée (Raymond Guiot, Jean-Claude Dubois)
Final (Raymond Guiot, Jean-Claude Dubois)
Fraîcheur Et Quiétude (Raymond Guiot, Jean-Claude Dubois)
Gavotte (Raymond Guiot, Jean-Claude Dubois)
Les Brasseries D'Avant-Guerre (Raymond Guiot, Jean-Claude Dubois)
Les Ecoliers Ecologistes (Raymond Guiot, Jean-Claude Dubois)
Oasis Station (Raymond Guiot, Jean-Claude Dubois)
Sarabande (Raymond Guiot, Jean-Claude Dubois)
Sonate Finlandaise (Raymond Guiot, Jean-Claude Dubois)
Aria (Raymond Guiot, Michel Hausser, Guy Pedersen, Daniel Humair)
Badinerie Aus Der Suite D-dur (Raymond Guiot, Michel Hausser, Guy Pedersen, Daniel Humair)
Gavotte Aus Der Suite D-dur (Raymond Guiot, Michel Hausser, Guy Pedersen, Daniel Humair)
Gavotte Aus Der »Französischen Suite« (Raymond Guiot, Michel Hausser, Guy Pedersen, Daniel Humair)
Invention Für Zwei Stimmen (Raymond Guiot, Michel Hausser, Guy Pedersen, Daniel Humair)
Kantate Nr. 1 (Raymond Guiot, Michel Hausser, Guy Pedersen, Daniel Humair)
Kleines Prélude G-moll (Raymond Guiot, Michel Hausser, Guy Pedersen, Daniel Humair)
Kleines Prélude Nr. 3 (Raymond Guiot, Michel Hausser, Guy Pedersen, Daniel Humair)
Kleines Prélude (Raymond Guiot, Michel Hausser, Guy Pedersen, Daniel Humair)
Marsch Und Menuett D-dur (Raymond Guiot, Michel Hausser, Guy Pedersen, Daniel Humair)
Menuetto (Raymond Guiot, Michel Hausser, Guy Pedersen, Daniel Humair)
Musette D-dur (Raymond Guiot, Michel Hausser, Guy Pedersen, Daniel Humair)
Musette G-dur (Raymond Guiot, Michel Hausser, Guy Pedersen, Daniel Humair)
Prélude C-moll (Raymond Guiot, Michel Hausser, Guy Pedersen, Daniel Humair)
Vierte Sonate (Raymond Guiot, Michel Hausser, Guy Pedersen, Daniel Humair)
Bluesy Prélude (Raymond Guiot, Sandrine François, Philippe Barbey-Lallia)
Deux Impromptus (Raymond Guiot, Sandrine François, Philippe Barbey-Lallia)
Fantaisie (Raymond Guiot, Sandrine François, Philippe Barbey-Lallia)
Final (Raymond Guiot, Sandrine François, Philippe Barbey-Lallia)
Marion's Suite (Raymond Guiot, Sandrine François, Philippe Barbey-Lallia)
Mouvement 1 (Raymond Guiot, Sandrine François, Philippe Barbey-Lallia)
Mouvement 2 (Raymond Guiot, Sandrine François, Philippe Barbey-Lallia)
Mouvement 3 (Raymond Guiot, Sandrine François, Philippe Barbey-Lallia)
Mouvement 4 (Raymond Guiot, Sandrine François, Philippe Barbey-Lallia)
Mouvement 5 (Raymond Guiot, Sandrine François, Philippe Barbey-Lallia)
Pièce Pour Flûte Seule (Raymond Guiot, Sandrine François, Philippe Barbey-Lallia)
Prélude Et Final (Raymond Guiot, Sandrine François, Philippe Barbey-Lallia)
Prélude (Raymond Guiot, Sandrine François, Philippe Barbey-Lallia)
Quattro Pezzi Facili (Raymond Guiot, Sandrine François, Philippe Barbey-Lallia)
Rhapsodie (Raymond Guiot, Sandrine François, Philippe Barbey-Lallia)
Les Dieux du basket (Vladimir Cosma & Raymond Guiot)
Fair Play (Vladimir Cosma feat. Jean-Luc Ponty & Raymond Guiot)
Songs
2e Sonata Sicilienne
2e Sonate "Sicilienne"
A Collection of Orchestral Theme of Many Moods feat. Full Symphony Orchestra
Active Lorraine
Active lorraine
Afternoon Blues
Agridulce
Air Aus Der Wassermusik
Air Generation
Air Water Music
Allegre Valençay
Allegre valencay
Allegretto H-moll
Allegretto Si Mineur
Allegro Aus Der Sonate Für Flöte
Allegro No. 1
Allegro No.1
Allegro Nr.1
Allegro Sonate Pour Flute
Allemande
Always Here
American Horizon
Amoureux Tristan
Andante Aus Der Sonate Für Flöte
Andante Sonate Flute
Ardent Elizabeth
Ardente Elisabeth
Ardentes Flandres
Ardentes flandres
Aria
B for Bass
B. For Bass
B. for Bass
Bach
Badinerie Ce la Suite En Re
Badinerie De La Suite En Re
Badinerie De La Suite En Ré
Bal Des Demoiselles
Bal des Demoiselles
Baronne Baroque
Bass Dancing
Bass Duettino
Bass Flute One
Bass Is Bass
Bass Puzzle
Bass Station
Basse + Basse
Basse Contre Basse
Basse Duettino
Basse contre basse
Basse duettino
Beautiful Country Day
Behind the Screen
Billbergia Nutans
Bli-Bla La Danoise
Bli-bla la danoise
Blonde Champagne
Blue Bass
Blue Mood
Blue Rock
Blue Uniform
Bluesy Bass
Bluesy Flugelhorn
Bourree
Bourrée Du Bourgmestre
Bourrée du bourgmestre
Bourrée
Bow Down
Brass Encore
Brass Unlimited
Brass Venture
Brassavola Perrini
Brigitte La Bernoise
Brigitte la bernoise
Brillant Guillaume
Brilliant Chambord
Brilliant chambord
Bushwood Road
Butterfly
Calme Amboise
Calme Normandie
Calme amboise
Calme normandie
Cantate 147
Capricieuse Agnes
Careful Preparation
Carnaval Des Oiseaux
Carnaval des oiseaux
Cerofegia Distincta
Champetre Azay
Champetre azay
Charmante Catherine
Charming Catherine
Chasing Flutes
Chasseurs, En Route
Chasseurs, en route
Chaste Virginia
Chaste Virginie
Chenonceaux Smile
Children's Picnic 1 (a)
Children's Picnic 1 (b)
Children's Picnic 1 (c)
Children's Picnic 1
Children's Picnic 2 (a)
Children's Picnic 2 (b)
Children's Picnic 2 (c)
Children's Picnic 2
Children's Picnic
Chimerique Chimie
Chimerique chimie
Classical Theme
Clavecin En Solitude
Commelina Dian Thifolia
Commere
Complainte Du Temps
Complainte du temps
Concerto Grosso No. 6
Concerto Grosso No.6
Concerto Grosso Nr.6
Concerto Grosso
Coquette Isabelle
Cors En Cortege
Cors en cortege
Country Fair
Courante
Dancing Bass
Dandyssimo
Dark Corners
Dark Memories
Deadline Is Near
Debutante's Ball
Deep Blue
Deep Down
Deep Thinking
Delicate Esther
Delicieuse Touraine
Delicieuse touraine
Destiny Calling
District Machine (a)
District Machine (b)
District Machine
Dizzy Trumpet
Dorstenia Manii
Douce Aurore
Dramatic Interlude
Dramatique Interlude
Du Stic Au Stac
Du stic au stac
Duettino
Electrons Du Pauvre
Electrons du pauvre
Ellis Street
Encore Une Valse
Encore une valse
English Horn One
Entre Nous
Epic and Symphonic
Espiegle Sophie
Etonnante Juliette
Etude in (F. Sharp Minor)
Etude in F. Sharp Minor
Facétieux Gontran
Family Gathering
Family of Mann
Fiere Jehane
Flash Harpe 1
Flash Harpe 2
Flash Harpe 3
Flash Harpe 4
Flash Harp
Flash harpe 1
Flash harpe 2
Flash harpe 3
Flash harpe 4
Flight 120
Flowing Mood
Flute & Flute
Flute + Flute
Flute Jam
Flute in G. One
Flutes Race (a)
Flutes Race (b)
Flutes Race (c)
Flutes Race
Fouguese Diane
Fougueuse Diane
Fox Hunt
Frankie La Hollandaise
Frankie la hollandaise
French Horn Echoes
Frisky Flute
Frivole Estelle
Frivolous Estelle
Fugato
Fugatto Gigue
Fullerton Plaza
Futile Nicolas
Gai Vincent
Gavotte C-dur
Gavotte De La Suite En Re
Gavotte De La Suite En Ré
Gavotte De La Suite Francaise
Gavotte De La Suite Française
Gavotte En Ut
Gavotte de la Suite Francaise
Get Out Now
Gigue En Fa
Gigue F-dur
Giulietta La Romaine
Giulietta la romaine
Glad Tidings
Glisserie-Trillerie
Glisserie-trillerie
Going East
Good Friends
Grand Country Rhapsody
Grave
Greta La Berlinoise
Greta la berlinoise
Haendel
Haneda
Harmonic Dialogue
Here and There
Idées En Bulles
Idées en bulles
Impatiens Palpebrata
Imperial Symphony
In Love
Indecise Françoise
Intrépide Roland
Inventation a Deux Voix
Invention À Deux Voix No. 15
Inventions a Deux Voix No 15
Irish Lily
Ivory Walk
Janette La Bruxelloise
Janette la bruxelloise
Jazzy Spring
Jingle Versions
Joyeuse Tahiti
Joyeuse tahiti
Joyeux Brissac
Joyeux brissac
Joyous Brissac
Just Flutes
Kaloudis L' Athenienne
Kaloudis l' athenienne
Karneval Der Vögel
Karneval der Vögel (Carnaval des oiseaux)
Kate La Londonnienne
Kate la londonnienne
Kew Station
King of the Sun
Know the Way
L'Evaporee
L'Infante
L'evaporee
L'infante
La Commere
La Cour S'Amuse
La Noce Et Le Pasteur
La Noce et Le Pasteur
La Petite Armee
La Quinta
Le Fou Du Roi
Le Tambourin
Les 33 Mousquetaires
Les Petits Moulins A Vent
Les Petits Moulins a Vent
Les Rotatives S'activent
Les Rotatives s'activent
Lewis and Clark
Light Trombone
Lily L' Irlandaise
Lily l' irlandaise
Lonely Harpsichord
Long Ago
Lost Again
Lovely Godfather
Low Mileage
Lumineux Cheverny
Lumineux cheverny
Luminous Cheverny
Macabre Clarinet
Magdalena La Madrilene
Magdalena la madrilene
Magdalena of Madrid
Magique Bacchanale
Mammillaria Brauneana
March Et Menuet En Re
Marche Et Menuet En Re
Marche Et Menuet En Ré
Mayor's Bourree
Meadowland
Mecedor
Menuets
Menuett
Menuet
Mimosa Pigra
Mini Congregation
Mischievous Sophie
Mister Poussy
Morning Dove
Moving in Time
Musette En Re
Musette En Ré
Musette En Sol
Music and Comedy
Musique a Triller
Musique a triller
Mysterieux Anjou
Mysterieux anjou
Mysterious Anjou
Nanette La Viennoise
Nanette la viennoise
New Romance
Nostalgique Chinon
Nostalgique Eric
Nostalgique chinon
Oiental Vibrato
Omnibasse
On the Riviera
Orchestral Colors
Oriental Vibrato
Paleta
Pas Seriel S'abstenir
Pas seriel s'abstenir
Pastoral Azay
Pastorella
Patisserie Orientale
Patisserie orientale
Perverse Claude
Petit Prelude
Petit Prélude En Sol Mineur
Petit Prélude No. 16
Petit Prélude No. 1
Petit Prélude No. 3
Petite Interlude No. 3
Petite Prelude En Sol Mineur
Petite Prelude No 1
Petite Prelude No. 16
Petite Prelude No. 3
Petite Romance
Petite romance
Piccolo-Ci Piccolo-La
Piccolo-Ci, Piccolo-La
Pink Powder
Pink Power
Pipo Piccolo
Pizzi Pizzicati
Pizzi-Pizzicati
Pièce En Trio
Piéce en trio
Plaisante Bourgogne
Plaisante bourgogne
Playful Bass Clarinet
Playful Bassoon
Playful Contrabassoon
Playful Oboe
Playful Piccolo
Playful Tuba
Pleasant Burgundy
Pleasant Woodwinds
Prelude En Do Mineur
Prelude Pour Une Infante
Prelude Pour une Infante
Prelude for a Little Girl
Prenez Un Mouchoir
Prenez un mouchoir
Presto
Primitive Spirit
Princess Mary Ellen
Printanier Langeay
Printanier langeay
Prélude En Do Mineur
Prélude Et Final
Puerilement Votre
Puerilement votre
Puntillas
Purely Yours
Quatrieme Sonata
Quatrieme Sonate
Quatrième De La Suite En Ré
Quatrième Sonate
Quiet Normandy
Quintett Flash
Quintett flash
Quintette a Tête
Quintette a tête
Regal Trumpet
Remarquez-Moi Marquise
Reptation Collective
Reptation collective
Riant Chenonceaux
Riant chenonceaux
Roi Soleil
Romantique Frédéric
Rouge Escarlate
Route de jour
Royal Symphony
Sad Viola
Sage Alexis
Satchel of Blues
Scarbalancella
Scarbalancelle
Scarlatti Modo
Scarlatti Mood
Scarlatti Sound
Sciences Nat.
Sciences nat.
Sentimental Cello
Sentimental Violin
Serious Thoughts
Silent Reflections
Slippery Thrills
Sombre Bassoon
Sombre Trombone
Sonate A Trois
Sonate a Trois/
Sonate a Trois
Sportive Gascogne
Sportive gascogne
Square Dance
Strelitzia Reginae
Super Triangle
Suspenseful Action
Sustained Note in C
Suzon La Parisienne
Suzon la parisienne
Sweeping Along
Swingin' Strings
Symphonie Royale
Symphoniquement Votre
Tendre Valerie
The Announcement
The Captain
The Court Jester
The King's Court
The Little Army
The Prince Arrives
The Verdict
Time of Decisions
Triste Julien
Turning Point
Turquesa
Uncertain Frances
Variations A Cinq Flutes
Variations a Cinq Flutes
Vif Villandry
Vif villandry
Vigna Racemora
Volage Renaud
Wicked Claude
Wonderful Juliet