zzongs | Search | About | Share

200 Spitzen Schlager

Genre: Rock, Pop

Style: Ballad, Pop Rock, Schlager

Country: Europe

Label(s): TELAMO (405380420172)

1.01. Beatrice Egli - Vino Und Amore 3:07

1.02. Uwe Busse - Eine Lüge Zu Viel 3:16

1.03. Andrea Berg - Kann Ich Die Sehnsucht Besiegen 3:32

1.04. G.G. Anderson - Alles Was Du Willst (…Mein Süßer Engel) 2:50

1.05. Alexandra Lexer - Komm Schon, Küss Mich 3:38

1.06. Ross Antony - Eine Neue Liebe Ist Wie Ein Neues Leben 3:44

1.07. Andrea Jürgens - Du Hast Mich Belogen 3:04

1.08. Roland Kaiser - Hunderttausend Fragen (Remix) 3:50

1.09. Ireen Sheer - Du Und Ich 3:45

1.10. Christian Franke - Was Wäre Wenn 4:04

1.11. Claudio Deri - Butterfly 3:31

1.12. Heike Schäfer - Teil Diesen Sommer Mit Mir 3:36

1.13. Oliver Thomas - Meine Sommerlady 3:12

1.14. Nadine Fabielle - Sieben Wünsche Frei 3:31

1.15. Andre Steyer - Weine Nicht Um Ihn, Maria Magdalena 3:30

1.16. Anna-Maria Zimmermann - Amore Mio 3:36

1.17. Sebastian Charelle - Hunderttausend Wünsche 3:20

1.18. Nicole - Alles Nur Für Dich (Fan Version) 3:11

1.19. Tommy Steiner - Engel Haben Flügel 3:27

1.20. Stefanie Stern - Der Himmel Ist Blau 3:26

10.1. Matthias Reim - Verdammt Ich Lieb Dich 3:40

10.10. Ross Antony - Kettenkarussell 3:37

10.11.01. Various - Ich Bin in Dich 1:16

10.11.02. Various - Wie Ein Wolf in Der Nacht 1:16

10.11.03. Various - Am Zuckerwattenstand 1:16

10.11.04. Various - Großes Kino 1:16

10.11.05. Various - Auf Dünnem Eis 1:16

10.11.06. Various - Schall Und Rauch 1:15

10.12. Klaus & Klaus - Aloha Heya He (Remix 2005) 3:27

10.13. Erik Silvester - Sehnsucht 2:44

10.14. Ingrid Peters - Das Ende Eines Sommers 3:28

10.15. Bernhard Brink - Marie 3:21

10.16. Lena Valaitis - In Der Hölle Der Nacht 3:40

10.17. Bata Illic - Nicht Für Immer Aber Ewig 3:56

10.18. Trio Los Paraguayos - Über Sieben Brücken Musst Du Gehn' 2:58

10.19. Andrea Jürgens - Und Dabei Liebe Ich Euch Beide 3:55

10.2. Annemarie Eilfeld - Verloren Vergessen Vergeben (Inselparty Mix) 3:23

10.20. Heintje - Mama 2:30

10.3. Uwe Busse - Charlie Sonnenschein 3:24

10.4. Beatrice Egli - Für Immer Ist Nicht Lang Genug 3:33

10.5. Frank Lukas - Leider Geil 3:50

10.6. Olaf Berger - Baila Baila (Radio Version) 3:21

10.7. Vanessa Neigert - Tanze Samba Mit Mir 2:32

10.8. Der Benniii - Mona Lisa (Radio Edit) 3:40

10.9. Anna-Maria Zimmermann - Non Plus Ultra 2:51

2.01. Anna-Maria Zimmermann - Sterne Des Südens 3:49

2.02. G.G. Anderson - Sommer, Sonne, Träume (Party Mix) 3:06

2.03. Tina York - Das Mach Ich Doch Mit Links (Radiomix) 3:22

2.04. Tommy Steiner - Hey Süsse 3:15

2.05. Inka - Partytime (Club Version) 4:59

2.06. Bert Beel - Tequiero Mi Amor (Jubiläums-Remix 2013) 3:21

2.07. Danny Davis - Herz Über Kopf Verliebt 3:22

2.08. Ireen Sheer - La Bella Bella Musica 3:23

2.09. Bata Illic - Mamma Maria 3:08

2.10. Andre Steyer - Nur Die Sonne Und Du 3:18

2.11. Andy Grey - Der Tanz in Die Sonne 3:25

2.12. Marilena - Du Bist Mein Sommer 2:51

2.13. Christian Bern - Santa Margherita 3:51

2.14. Olaf Berger - Samba Del Amore 2:50

2.15.01. Various - Yo Te Quiero Heißt Ich Lieb Dich

2.15.02. Various - Auf Der Suche Nach Der Zärtlichkeit

2.15.03. Various - Wenn Die Sehnsucht Deinen Namen Nennt

2.15.04. Various - Ich Glaub an Die Liebe

2.15.05. Various - Nimm Mich Mit in Dein Gefühl

2.16. Hansi Hinterseer - Rote Sonne Von Bali 2:49

2.17. Vicky Leandros - Samba-Nacht 4:16

2.18. Britta & Dirk - Auf Dem Schlagerplanet 3:33

2.19.01. Various - Du Kannst Nicht Immer Siebzehn Sein 0:48

2.19.02. Various - Die Maschen Der Mädchen 0:43

2.19.03. Various - Ein Mädchen Nach Maß 1:01

2.19.04. Various - Michaela 0:48

2.19.05. Various - Rote Lippen Soll Man Küssen 1:46

2.20. Klaus & Klaus - An Der Nordseeküste 3:40

3.01. Amigos - Sommerträume 3:07

3.02. Tom Mandl - Tanzen Durch Den Sommerregen 3:55

3.03. Linda Fäh - Unendlich Wie Das Meer 3:40

3.04. Fantasy - Ein Weißes Boot (Radiomix) 3:19

3.05. Inka - Sommersprossen 3:55

3.06. Sternenregen - Deine Liebe Ist Ein Ozean 3:13

3.07. Udo Wenders - Theresa 3:37

3.08. Duo Goldstars - Eine Insel Voller Träume 3:09

3.09. Britta & Dirk - Tanz Mit Mir (Bis in Den Morgen) 3:35

3.10. Michael Hirte - An Angel 3:43

3.11. Bino - Mia Kalifornia (Jenseits Von Eden) 4:09

3.12. Heike Schäfer - Hasta Manana 3:12

3.13. Frank David - Der Mann Mit Der Mandoline 3:10

3.14. Trio Los Paraguayos - Wunder Gibt Es Immer Wieder 3:29

3.15. Angelika Milster - Du Hast Mir Glück Gebracht 3:26

3.16. Axel Becker - Immer Wieder Will Ich Nur Eins 3:29

3.17. Vivian Lindt - Ruf Mich An (Version 2012) 3:14

3.18. Isabel Varell - Nanana 3:44

3.19. Lena Valaitis - Gloria 4:07

3.20. Klaus & Klaus & Barry Ryan - Die Zeit Macht Nur Vor Dem Teufel Halt 3:21

4.01. Andrea Berg - Die Gefühle Haben Schweigepflicht 3:26

4.02. Christian Franke - Ich Wünsche Dir Die Hölle Auf Erden (Wenn Du Heut' Gehst) 3:43

4.03. Wolkenfrei - Jeans, T-Shirt Und Freiheit (Radio Mix) 3:41

4.04. Roland Kaiser - Alles Auf Anfang 3:35

4.05. Isabel Varell - Königin Der Nacht 3:28

4.06. G.G. Anderson - Nach So'Nem Tag 3:11

4.07. Calimeros - Mama Mia Maria 3:26

4.08. Hansi Hinterseer - Die Sommernächte Und Du 3:16

4.09. Ireen Sheer - Sag Bitte Nie Goodbye 4:27

4.10. Tommy Steiner - Das Märchen Von Rhodos 4:20

4.11. Uwe Busse - Regenbogenland 4:25

4.12. Lena Valaitis - Ein Schöner Tag 3:18

4.13. Vicky Leandros - Ich Hab' Die Liebe Geseh'n 4:27

4.14. Patrick Lindner - Olé Hola (Radio-Mix) 3:19

4.15. Angelika Milster - Meine Moskauer Nächte 3:56

4.16. Dirk Spielberg - Dich Hat Der Himmel Mir Geschenkt 3:13

4.17. Christian Bern - Santa Margherita 3:51

4.18. Bata Illic - Arrividerci Roma 2:36

4.19. Ann und Andi - Tanz Mit Mir 3:38

4.20. Andreas Ratzka - Da War Etwas in Deinen Augen 3:24

5.01. Fantasy - Halleluja 3:12

5.02. Vicky Leandros - Feuer Der Gefühle 3:36

5.03. Andreas Ratzka - Taverne Casablanca 2:54

5.04. Marilena - Man Ist Nur Einmal Jung 3:05

5.05. Britta & Dirk - Eviva Espana 3:45

5.06. Dorfrocker - Jetzt Geht's Richtig Ab 3:06

5.07. Die Jungs Vom Bodensee - Wenn Ich Den See Seh' (Radio-Version) 3:17

5.08. Hoppe Reiter - Ein Cowgirl in Amerika 3:30

5.09. Jörg Bausch - Schall Und Rauch 3:26

5.10. Frank Lukas - Männerherzen 3:46

5.11. Anna-Maria Zimmermann - 1000 Gründe Zu Feiern 3:01

5.12. Tom Mandl - Wenn Der Sommer Kommt 3:36

5.13. Tom Astor - California Blue 3:58

5.14. Trio Los Paraguayos - Die Rote Sonne Von Barbados 3:48

5.15. José Valdes - Señorita 3:50

5.16. Vicky Leandros - Zu Hause in Griechenland 3:51

5.17. Tommy Steiner - Spanische Sonne 3:40

5.18. Roland Kaiser - Sommer in Deinen Armen (Eleni) 3:49

5.19. Captain Cook Und Seine Singenden Saxophone - Und Morgen Früh Küss' Ich Dich Wach 3:47

5.20. Bernhard Brink - Liebe Ist Alles 3:08

6.01. Uwe Busse - Ein Süßes Geheimnis 3:34

6.02. Britta & Dirk - Flieg Mich Zu Den Sternen Hin 3:24

6.03. G.G. Anderson - Küss Mich in Den Himmel 3:04

6.04. Duo Goldstars - Du Bist Meine Wahre Liebe 3:47

6.05. Andre Steyer - Geh Mit Mir Durchs Leben 3:14

6.06. Vicky Leandros - Die Liebe Stellt Keine Fragen 3:34

6.07. Roland Kaiser - Ich Liebe Dich So Wie Du Bist 4:24

6.08. Andrea Jürgens - Der Erste Kuss 3:15

6.09. Olaf Berger - Wenn Du Mich Wirklich Liebst (Radio Version) 3:45

6.10. Nelly Sander - Hörst Du Mein Herz 3:13

6.11. Udo Wenders - Ein Kleines Glück Für Jeden Tag 3:17

6.12. Heike Schäfer - Ich Glaubte Meinem Herzen 3:18

6.13. Stefan Moll - Träume Sterben Nie 3:34

6.14. Alexandra Lexer - Frag Doch Dein Herz 3:32

6.15. Tom Mandl - Schenk Mir Nur Eine Sehnsucht 3:42

6.16. Bino - Mama Leone (Deutsch) 3:59

6.17. Christian Franke - Ein Mann Der Liebt 3:38

6.18. Anja Hofmann - Guantanamera (Mädchen Von Der Insel Der Sonne) 3:43

6.19. Claudio Deri - Das Mädchen Aus Catania 3:10

6.20. Tony Marshall - Ich Träume Jede Nacht Von Dir 3:48

7.01. Wind - Mit Dir 3:17

7.02. Oliver Thomas - Die Nacht Ist Viel Zu Schön Zum Schlafengeh'n 3:12

7.03. André Stade - Luisa 4:04

7.04. Andrea Berg - Wenn Du Mich Willst (Dann Küss Mich Doch) 3:07

7.05. Andreas Martin - Ich Fang Dir Den Mond 3:06

7.06. Nik P. - Der Mann Im Mond (Radio Mix) 3:40

7.07. Jan Smit - Bleiben Wie Du Bist 3:57

7.08. Olaf Berger - Madelena 2:59

7.09. Tom Mandl - Die Kleine Kneipe 4:16

7.10. Ricky King - Le Rève 3:48

7.11. Christian Anders - Liebe Hat Viele Namen (Einen Augenblick Warten) 4:01

7.12. Michael Hirte - Je T'aime Mon Amour 3:38

7.13. Kathrin Geißler - Ich Schenke Dir Den Himmel Jede Nacht 3:37

7.14. Alexandre Gern - Bonjour Mein Engel 3:06

7.15. Stefanie Hertel - Niemals Mehr Ohne Dich 3:27

7.16. André Stade - Schenk Deinen Träumen Wieder Flügel 3:53

7.17. Anna-Maria Zimmermann - Du Bist Mein Tägliches Wunder 4:34

7.18. Michael Heck - Du Bist Die Sonne Für Mich (Eileen) 3:11

7.19. Carina - Am Ende Siegt Die Zärtlichkeit 3:24

7.20. Britta & Dirk - Luna Romantica 3:48

8.01. Olaf Malolepski - Tausend Rote Rosen 3:13

8.02. Simone & Charly Brunner - Ich Denk Noch an Dich 3:58

8.03. Udo Wenders - Du Bist Mit Nichts Zu Vergleichen 3:36

8.04. Nicole - Symphony d'Amour 3:39

8.05. Uwe Busse - Herzschlag Für Herzschlag 3:53

8.06. Andrea Berg - Kann Ich Die Sehnsucht Besiegen 3:32

8.07. Michael Hirte - Aber Dich Gibt's Nur Einmal Für Mich 3:18

8.08. Hansi Hinterseer - Du Hast Mich Heut Noch Nicht Geküsst 3:56

8.09. Ekki Göpelt - Lass Uns Mal Wieder Tanzen Gehen 3:29

8.10. Captain Cook Und Seine Singenden Saxophone - Ein Stern, Der Deinen Namen Trägt 3:27

8.11. Nadine Fabielle - Spieglein an Der Wand 3:31

8.12. Tommy Steiner - Es War Keine Liebelei 3:45

8.13. Angelika Milster - Komm Lass Uns Träumen 3:25

8.14. Vicky Leandros & Tony Christie - We're Gonna Stay Together 3:28

8.15. Ricky King - Verde 3:44

8.16. Hansi Hinterseer & Lena Valaitis - Was Kann Ich Denn Dafür (Something Stupid) 2:42

8.17. Frank David - Das Ist Liebe (That's Amore) 2:56

8.18. Ireen Sheer - Dann Träumst Du 3:21

8.19. Hein Simons - Bleib Bei Mir Heut Nacht 3:35

8.20. Stefan Moll - Du Bist Mein Schönstes Rendezvous 3:20

9.01. Tom Mandl - Amore Mio 3:25

9.02. Bert Beel - Tequiero Mi Amor (Jubiläums-Remix 2013) 3:21

9.03. Heike Schäfer - Schöne Bambola 2:52

9.04. Sebastian Charelle - Heut Ist Dein Tag 3:55

9.05. Anna-Maria Zimmermann - Liebe Aus Gold 3:27

9.06. G.G. Anderson - Seele in Der Sonne 3:05

9.07. Angelika Milster - Und Wenn Die Sonne Wieder Scheint 3:32

9.08. Uwe Busse - Himmel-iamanten 3:19

9.09. Patrick Lindner - Dann Kamst Du 3:36

9.10. Vicky Leandros - Manolito 3:25

9.11. Tommy Steiner - Die Fischer Von San Juan (Remix) 4:13

9.12. Lena Valaitis - Dich Zu Lieben, Kannst Du Mir Nicht Verbieten 3:15

9.13. Ireen Sheer - Bitte Geh 3:37

9.14. Frank Lars - Mensch Ich Hab Das Große Glück 3:30

9.15. Linda Feller - Liebe Ist 3:10

9.16. Sternenregen - Wie Groß Ist Unendlich 3:26

9.17. Udo Wenders - Ich Steh Zu Dir, Kleine Fehler Inklusive 3:43

9.18. Michael Hirte - Allzeit Gute Fahrt 3:18

9.19. Stefanie Stern - Ich Geh' Mit Dir Durch Die Hölle 3:21

9.20. Dorfrocker - Dorfkind 3:12

More from: Various